ACK

Automatización de procesos

IS - Information System

Proyectos de ingeniería

Dirección de proyectos

Soluciones a medida

Automatización de procesos - IS

Proyectos de ingeniería

ACK Ingeniería – Quiénes somos

ACK INGENIERÍA es la única empresa de ingeniería que puede abordar un proyecto de proceso desde una óptica integral:

Realizamos proyectos básicos, de detalle de construcción y de ampliación de centros productivos, definimos ingeniería de proceso, hacemos gestión de compras y dirección de proyectos, automatización de procesos mediante autómatas programables y scadas, desarrollo de sistemas BATCH y MES de gestión de la producción, desarrollamos sistemas de gestión de la trazabilidad, validación de instalaciones farmacéuticas y desarrollo de proyectos de mejora de productividad aplicando sistemas robotizados y de visión artificial.

Tenemos la vocación de servicio a nuestros clientes,encontrando la mejor solución a cualquier problema de proceso o a cualquier punto del proceso que quiera optimizar.

ackinva-logo

AUTOMATIZACIÓN DE PROCESOS

Control y supervisión. Amplia experiencia en la validación farmacéutica. Especialistas en procesos Batch… Ver más

ackingpro-logo

INGENIERÍA

Ingeniería, con amplia experiencia y conocimientos en el ámbito de proceso ( químico, farma, alimentaria) … Ver más

Nuestro equipo es tu equipo

Somos un equipo de profesionales al que nos apasiona nuestro trabajo y para nosotros cada cliente es único y cada proyecto lo hacemos nuestro.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1

Xavier Val Figueras

xval@ackinva.com

2

Xavier Norberto Saez

xnorberto@ackinva.com

3

Ramon Aumatell Nicolàs

raumatell@ackinva.com

4

Víctor Garcia Escudero

vgarcia@ackinva.com

5

Elisa Morales Díaz

emorales@acklogic.com

6

Eduard Crespo Garrote

ecrespo@acklogic.com

7

Josep Maria Planas Giral

jmplanas@ackinva.com

8

Jaume Sesplugues Viger

jsesplugues.v@acklogic.com

9

Albert Mesas Nonell

amesas@acklogic.com

10

Joan Manel Martinez Barberan

info@acklogic.com

11

Miquel Angel Rodríguez Perellón

marodriguez@ackinva.com

12

Agustín Vique Garrote

avique@acklogic.com

13

Eduard Marquez Navarro

emarquez@acklogic.com

14

Miquel Angel Martí Gean

mamarti@acklogic.com

15

Jordi Val Figueras

jval@acklogic.com

16

Xavier Trujillo Gironès

info@acklogic.com

17

Jaume Sesplugues Roca

jsesplugues@acklogic.com

18

Jordi Aumatell Nicolàs

jaumatell@acklogic.com

19

Joan Gonzàlez Farré

jgonzalez@acklogic.com

20

Julio Sanz Mendez

info@acklogic.com

21

Joan Ramon Solé Aragall

jsole@ackinva.com

Ofrecemos soluciones a medida

Nos ajustamos a todo el proceso y desde cualquier ámbito: proyectos, automatización, gestión información, mejora de productividad, validaciones…