ACK

Automatización de procesos

IS - Information System

Proyectos de ingeniería

Dirección de proyectos

Soluciones a medida

Automatización de procesos - IS

Proyectos de ingeniería

ACK Ingeniería – Quiénes somos

ACK INGENIERÍA es la única empresa de ingeniería que puede abordar un proyecto de proceso desde una óptica integral:

Realizamos proyectos básicos, de detalle de construcción y de ampliación de centros productivos, definimos ingeniería de proceso, hacemos gestión de compras y dirección de proyectos, automatización de procesos mediante autómatas programables y scadas, desarrollo de sistemas BATCH y MES de gestión de la producción, desarrollamos sistemas de gestión de la trazabilidad, validación de instalaciones farmacéuticas y desarrollo de proyectos de mejora de productividad aplicando sistemas robotizados y de visión artificial.

Tenemos la vocación de servicio a nuestros clientes,encontrando la mejor solución a cualquier problema de proceso o a cualquier punto del proceso que quiera optimizar.

ACK HOME – Trabajamos desde casa con alegría

ackinva-logo

AUTOMATIZACIÓN DE PROCESOS

Control y supervisión. Amplia experiencia en la validación farmacéutica. Especialistas en procesos Batch… Ver más

ackingpro-logo

INGENIERÍA

Ingeniería, con amplia experiencia y conocimientos en el ámbito de proceso ( químico, farma, alimentaria) … Ver más

Nuestro equipo es tu equipo

Somos un equipo de profesionales al que nos apasiona nuestro trabajo y para nosotros cada cliente es único y cada proyecto lo hacemos nuestro.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
equipo ack ingenieria barcelona
1

Xavier Val Figueras

xval@acklogic.com

2

Xavier Norberto Saez

xnorberto@ackingpro.com

3

Mireya Álvarez Guerrero

malvarez@acklogic.com

4

Víctor García Escudero

vgarcia@ackingpro.com

5

Elisa Morales Díaz

emorales@acklogic.com

6

Josep Maria Planas Giralt

jmplanas@ackingpro.com

7

Javier Insa Anadon

jinsa@acklogic.com

8

Jaume Sesplugues Viger

jsesplugues.v@acklogic.com

9

Albert Mesas Nonell

amesas@acklogic.com

10

Joan Manel Martinez Barberan

info@acklogic.com

11

Hector Alcañiz Ruiz

hruiz@acklogic.com

12

Agustín Vique Garrote

avique@acklogic.com

13

Eduardo Márquez Navarro

emarquez@acklogic.com

14

Isaac Rosario Cusido

irosario@acklogic.com

15

Jordi Val Figueras

jval@acklogic.com

16

Xavier Trujillo Gironès

info@acklogic.com

17

Jaume Sesplugues Roca

jsesplugues@acklogic.com

18

Jordi Aumatell Nicolàs

jaumatell@acklogic.com

19

Joan Gonzàlez Farré

jgonzalez@acklogic.com

20

Julio Sanz Mendez

info@acklogic.com

21

Joan Ramon Solé Aragall

jsole@ackingpro.com

22

Griselda Pulgarín Navarro

gpulgarin@acklogic.com

23

Carlos Felguera Serrano

cfelguera@acklogic.com

24

Ginés Sevilla Cazorla

gsevilla@acklogic.com

25

Daniel Llanos López

dllanos@acklogic.com

26

David Fité Roig

dfite@acklogic.com

27

Marta posada Rincón

mposada@acklogic.com

28

Carlos Llorente Zapata

cllorente@acklogic.com

29

Jaume Moreno Cos

jmoreno@acklogic.com

30

Jose Menés Herranz

jmenes@acklogic.com

31

Christopher Reyes Segura

creyes@acklogic.com

32

Óscar Toledano Solé

jotoledano@acklogic.com

33

Younes Rifi El Maadouri

yrifi@acklogic.com

34

Artur Rafi Cruz

arafi@acklogic.com

35

Marcos Arroyo Wasiliobich

marroyo@acklogic.com

36

Marc Grau Riesco

mgrau@acklogic.com

37

Oriol Vidal Robles

ovidal@acklogic.com

Ofrecemos soluciones a medida

Nos ajustamos a todo el proceso y desde cualquier ámbito: proyectos, automatización, gestión información, mejora de productividad, validaciones…

Partners